1)Решить систему уравнения 2)Решить неравенство,используя метод интервалов (x+3)*(x+5)*(x-2)больше

03)Найдите первый член и знаменатель геометрической прогрессии,если

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.
 1) \left \{ {{x-2y = 2} \atop {xy=12}} \right. \\  \left \{ {{x = 2 + 2y} \atop {{(2+2y)y=12}} \right. \\ 2y + 2y^2 = 12\\ 2y^2 + 2y - 12 = 0 |:2 \\ y^2 + y - 6 = 0 \\ D = 1 + 24 = 25 \\ y_1_,_2 =  \frac{-1б5}{2}; y_1 =  2; y_2 = -3 \\ x = 2 + 2y \\ x_1 = 2 + 2y_1 = 2 + 2 * 2 = 6 \\ x_2 = 2 + 2y_2 = 2 + 2 * (-3) = -4

Ответ: (6;2);(-4; - 3)

2) (x+3)(x+5)(x-2) < 0 \\ (x+3)(x+5)(x-2) = 0 \\ x + 3 = 0; x_1 = -3 \\ x+5 = 0; x_2 = -5\\ x - 2 = 0; x_3 = 2
См. рис.

Не могу решить третье...