Найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у=х+4 и у=5х-4. Решите пожалуйста:):)


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
X + 4 = 5x - 4 
5x - x = 4 + 4 
4x = 8 
x = 2 
y = 2 + 4 = 6 
Ответ ( 2 ; 6 )