найдите наибольший отрицательный корень уравнения cos п(х+1)/33=1


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.

cos pi(х+1)/33=1

pi(х+1)/33=2*pi*k, k є Z

(x+1)/33=2*k, k є Z

x+1=66*k, k є Z

х=66*k-1, k є Z

 

выбираем наибольший отрицательный корень -1 (при к=0)