Найдите угол который образует с положительным лучом оси абсцисс касательная к графику функции

y=x^5+2x^4+x^3+1 в точке x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
Tgα=y'(1)   y'(x)=5x⁴+8x³+3x²  y'(1)=5+8+3=16   tgα=16  α=arctg16