СРОЧНО ПО АЛГЕБРЕ!!! Решите систему неравенств!!! 4х + 17 <= 0 2x - 1 <= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
 \left \{ {{4x \leq -17} \atop {2x \leq 5+1}} \right. <=>  \left \{ {{x \leq -17/4} \atop {x \leq 3}} \right. <=> x \leq -17/4 Ответ: x∈(-∞;-4,25].