Помогите пожалуйстааа!!! Ответ должен получится 300, но у меня не выходит!! 25 задача



Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
Так как пирамида-правильная то все 5 боковых треугольников равны и равнобедренны,значит ребра равны AS=SC=13
Рассм треугольник SCK:
(SK-высота,медиана и биссек)
По т.Пифагора SK^2=13^2-5^2=144;SK=12
Площадь SCD=1/2*12*(5*2)=60
Sбок=5*60=300 :)