При каких значениях Х верно равенство? (3x+10)^2=3х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.
(3х+10)²=3х+10    (3х+10)(3х+10)=3х+10
                           3х+10=1        3х=-9     х=-3