В школьную библиотеку привезли новые учебники по русскому языку для 5-9 классов, по 80 штук для

каждой паралелли. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 3 полки, на каждой полке помещается 25 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Надежда.

5,6,7,8,9 классы - пять параллелей. 80*5=400 - общее количество учебников. 

3*25=75 книг помещается в одном шкафу. 400/75=16/3=5 целых 1/3. Значит, пять шкафов будут заполнены целиком.