Вычислите1)Log4 Log3 81 2)Log9 Log4 64Решите уравнение1)4в квадрате -9*2х+18=02)9в квадрате -8*3в

квадрате+17=0Решить задачу1)из 225кл. руды получается 34,2кг. меди Каково процентное содержание меди в руде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

log_{4}log_{3}81=log_{4}log_{3}3^4=log_{4}(4log_{3}3)=log_{4}4=1

log_{9}log_{4}64=log_{9}log_{4}4^3=log_{9}(3log_{4}4)=log_{9}3=0,5

уравнения:

Не совсем понятно записано, потому решу двояко:

1) а)(4^2-9)*(2x+18)=0

(16-9)*(2x+18)=0

2x+18=0

2x=-18

x=-9

 

б) (без скобок) 4^2-9*2x+18=0

16-18x+18=0

-18x+34=0

-18x=-34

x=34/18=17/9

 

2) На уравнение не похоже, отсутствует переменная ))))

 

Задача:

Так как в 225 кг. руды содержится 34,2 кг. меди, то процентное содержание меди в руде равно:

(34,2:225)*100%=15,2%

Отвечает Малая Мария.

Log₄ Log₃ 81=Log₄ Log₃ 3⁴=Log₄(4 Log₃3)=Log₄4=1

Log₉ Log₄64=Log₉Log₄4³=Log₉(3Log₄4)=Log₉3=¹/₂=0.5

4²-9*2х+18=0

16-18х+18=0

18х=34

х=1⁸/₉

если с х

4х²-9*2х+18=0

4х²-18х+18=0

D=324-288=36

х₁=(18+6)/8=3

х₂=(18-6)/8=1¹/₂

 

9х²-8*3х²+17=0

9х²-24х²+17=0

-15х²+17=0

-15х²=-17

х=√1²/₁₅

 

Составим пропорцию

225кг-100%

34,2кг-х%

х=(34,2*100)/225=15,2%