Сравните выражения: -0,8x-1 и 0,8x-1 при x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
-0,8x-1   и  0,8х-1
х=6
-0,8*6-1=-4,8-1=-5,8
0,8*6-1=4,8-1=3,8

-5,8 < 3,8
Следовательно, при х=6 значение выражения -0,8-1 меньше значения выражения 0,8х-1