√11*√44 вычислить, используя свойства корня


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

взять всё под общий корень и получиться квадратный корень из 11*44 то есть квадратный корень из 484 а это равно 22

Отвечает Жилинская Виктория.

\sqrt{11}*\sqrt{44}=\sqrt{11}*\sqrt{4*11}=\sqrt{11}*\sqrt{4}*\sqrt{11}=(\sqrt{11})^2*2= \\ =11*2=22