Найти точки пересечений графика с осями координат(без построения): у=0,5х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.
C осью абсцисс  (6; 0)
0,5x - 3 = 0
0,5x = 3
x = 6
 
c осью ординат  (0; - 3)
y(0) = 0,5*0 - 3 = - 3