Арифметическая прогрессия 1) a1=-9d=4a432) -63; -58; -53.....S14 ?3)bn=3n-2S120


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Алиса.
1) а43=-9+42*4=159
2) a1=-63; d=5 ; S14=(-126+13*5)*7=-427
3) b1=1; b120=358; s120=(1+358)*60=21540