Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: -250; 150; -90... Найдите её пятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Диана.
Q=b2/b1=150/(-250)=–0,6
b5=b1•q^4=–250•0,1296=–32,4