Помогите решить уравнения с модулями...Вообще не знаю,как это решать. |x-3|=2 |x-4|=6 |x+3|=-4

|x+1|=7 |3x+2|-4=0 |x|-2=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Под модулем может находиться или положительное число или отрицательное
|x-3|=2
1. х-3=2 если х>=3
х=5
2. 3-х=2 если х<3
х=1

|x-4|=6
Х-4=6 если х>=4
Х=10
4-х=6 если х<4
Х=2

|x+3|=-4 не имеет решения так как из модуля не может выйти отриц. число
(Х+3=-4 если х>=-3
Х=-7 не подходит условию
-х-3=-4 если х <-3
Х=1 не подходит условию)

|x+1|=7
Х+1=7 если х>=-1
Х=6
-х-1=7 если х<-1
Х=-8
|3x+2|-4=0
3х+2-4=0 если х>=-2/3
Х=2/3
-3х-2-4=0 если х<-2/3
Х=-2

|x|-2=-3 нет решений, так как модуль не может быть равен нулю
(Х-2=-3 если х>=0
Х=-1 не подходит к условию
-х-2=-3 если х<0
Х=1 не подходит к условию)