-3*(2/3)^2-0.5^2=?????


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
2/3^2=4/9 так как квадрат 2 равно на 4 а квадрат 3 равно на 9
-3*4/9-1/4=-4/3-1/4=-16-3/12=-18/12=-3/2=-1,5
0,5^2=равно на 0,25 0,25=1/4