Принадлежит ли графику зависимости,заданной равенством y = 1 - x точка А (1;0)? В (-2;3)? С (3;2)?

D (-4; -3)? Назовите координаты ещё двух точек, принадлежащих этому графику, и двух точек, не принадлежащих ему.

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.
А(1;0) 0=1-1 0=0 принадлежит
В(-2;3) 3=1-(-2)=1+2=3 принадлежит
С(3;2) 2=1-3 2=-2 не принадлежит, равенства нет
D(-4;-3) -3=1-(-4)=1+4 -3=5 не принадлежит, равенства нет
(-1;2). (5;-4) принадлежат
(6;-4) (-3;3) не принадлежат