Как доказать, что 199 в кубе -74 в кубе делится на 125


Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.
По формуле разности кубов
а³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

199³-74³=(199-74)(199²+199*74+74²)=125*(........)

первый множитель 125 делится на 125,значит,и всё произведение делится на 125