Решите систему уравнений 3x-2=14 2x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
3х - 2 = 14
3х = 16
X = 16/3 = 5 1/3
2х + y = 7
2•( 16/3 ) + y = 7
( 32/3 ) + y = 7
y = 7 - ( 32/3 ) = 7 - 10 2/3 = - 3 2/3
Ответ ( 5 1/3 ; - 3 2/3 )