Решите уравнение: 2x/3-2x+1/6=3x-5/4 Прошу,помогите пожалуйста,от этого зависит четвертная оценка!


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.
2х/3-2х+1/6=3х-5/4
2х*4-2х*12+2=3х*12-5*3
8х-24х+2=36х-15
8х-24х-36х= - 15-2
- 54х= - 17
54х=17
х=17/54=1/3