Значение выражения X квадрате минус 30 Икс плюс 225


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
X²-30x+225⇒
x²-30x+225=0
a=1; b= -30; c=225;
D= b²-4ac = (-30)²-4·1·225 = 900-900 = 0
x =  \frac{-b}{2a}  \frac{30}{2} = 15
Ответ: 15
:-)