Помогите!Выразите из формулы k^2=1/2 (m+n) переменную n. Варианты ответов : 1) n=k^2 - 1/2 2)

n=2k^2 +m 3) n=1/2m-k^2 4)n=2k^2-m

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
4 вариант.
k^2=1/2(m+n)
m+n= k^2 разделить на1/2
m+n= 2k^2
n= 2k^2-m/