Сплав содержит 9% цинка. сколько цинка в 270кг сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.
M=(270*9)/100=24,3 кг
Отвечает Kilberg Aleksandra.
270 кг=100% 
x(цинк)=9%

х=9*270/100=24,3%

Ответ: В сплаве содержится 24,3 % цинка