Найдите точки пересечения графиков функции y= x+2 и y= 4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.
Х+2=4х-1
х-4х=-1-2
-3х= -3
х=1

у=1+2
у=3

(1; 3) - точка пересечения графиков функций.