пожалуйста!найдите по графику функций у=х2 приближенные значения у при х=0,6:1,8:2,6. Вычислите

абсолютную погрешность каждого из приближенных значений.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

1)x=0.6 y=0.36

2)x=1.8  y=3.24

3)x=2.6   y=6.76

 

 

 

 

Отвечает Лебедев Павел.

x=0,6; y\approx0.35; x=0.36; d=0,36-0,35=0,01

x=1,8; y\approx3.2; x=3.24; d=3.24-3.2=0,04

x=2,6; y\approx6.8; x=6.76; d=6.8-6.76=0.04