При расчёте рациона спортсмена получилось следующие уравнение, решите его 0,5(8х-3)= -4(2,5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
0.5*8х+ 0.5 * (-3)=-4*2.5+(-4)*х
4х+(-1.5)=10+(-4х)
4х+4х=1.5+10
²=11.5
Скорее всего не правильно,я не знаю