(2x-1)в квадрате помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Скопина Юля.
(2x-1)^2 =
=2x^2-2*2x*1+1^2 =         ^2- степень
4x^2-4x+1=
D=(-4)^2 -4*4*1=16-16=1
x1=4+1/2=5/2=2,5   /-знак деления
x2=4-1/2=3/2=1,5
Ответ: х1= 2,5; х2= 1,5
Вроде правильно