Помогите пожалуйста нужно упростить выражение √8×√5×√10. Представьте выражение в виде степени а в

пятой степени а в минус восьмой степени через дробную черту тоесть внизу уравнения а в степени минус два

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
 \sqrt{8}* \sqrt{5} * \sqrt{10}= \sqrt{8*5*10}= \sqrt{400}= \sqrt{20^2}=20 \\\\ \frac{a^5*a^{-8}}{a^{-2}}= a^{5-8-(-2)}=a^{-3+2}=a^{-1}