разложите и найдите нод и нок чисел (594;258)


Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

1.НОД(594;258)=2*3=6

 594=2*3*11*3*3

 258=2*3*43

 Зачёркиваем 11, 3, 3, 43 так как они лишние

 

2.НОК(593;258)=2*3*11*3*3*43=25 542

  594=2*3*11*3*3

 258=2*3*43

Отвечает Бакальінський Богдан.

1.НОК(593;258)=2*3*11*3*3*43=25 542

 594=2*3*11*3*3

 258=2*3*43

 

2.НОД(594;258)=2*3=6

 594=2*3*11*3*3

 258=2*3*43

 Зачёркиваем 11, 3, 3, 43 они лишние