Решите задачу. (не используя Факториалы(n!))В классе изучают 10 предметов. Сколькими способами

можно составить расписание на понедельник, если всего 5 уроков и все уроки разные? Приведите полное решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Илья.
Первым уроком может быть выбран любой из имеющихся десяти предметов,
вторым уроком поставим любой из оставшихся девяти предметов (10-1=9),
третим - любой из оставшихся восьми предметов (9-1=8),
четвёртым -любой из оставшихся семи предметов (8-1=7),
пятым -любой из оставшихся шести предметов (7-1=6).
Итого, получаем:
10*9*8*7*6=30240 (способов)-составить расписание