Первый член геометрической прогрессии (bn) равен 3,а знаменатель равен 3.Найдите сумму первых 4

членов этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
B₁=3,    q=3      S₄=b₁·(q^4 -1)/(q-1)    S₄=3(3^4 -1)/(4-1)=81-1=80