Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения y=6x-15 и y=1/3x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.
Чтобы найти точки пересечения, нужно приравнять данные выражения
6x-15= \frac{1}{3} x^2\\18x-45=x^2\\\\x^2-18x+45=0\\(x-3)(x-15)=0\\x_1=3\\x_2=15
y_1=3*6-15=3\\\\y_2=3*15-15=30
т.е точки пересечения (3,3) и (15,30)