Сумма корней уравнения |3-x|=2 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
 |3-x|=2
при х<3                 при x>3
3-x=2                     -(3-x)=2
x=1                         x=5
1+5=6 cумма корней

Отвечает Захарян Артём.
|3-x|=2 \\  \\  \left \{ {{3-x=2} \atop {3-x=-2}} \right.  \\  \left \{ {{x=1} \atop {x=5}} \right.  \\  \\ 1+5=6