За 2/3 часа колесо ветряной мельницы делает 600 оборотов.Сколько оборотов сделает это колесо за

полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

2/3 часа это 40 минут. За 40 минут 600 оборотов значит за 1 минуту 600/40=15 оборотов. Полчаса=30 минут. Значит за 30 минут 30*15=450 обротов.

Отвечает Староконь Алексей.

1) 2/3 часа = 40минут

2) 600 делим на 40 =  15 оборотов в минуту

3) 15 умножаем на 30 =  450 оборотов за полчаса