Задача В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников победителями стали

5 человек две третьих всех остальных ребят результаты были награждены грамотами сколько ребят получили грамоты

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.

86-5=81 шк- столько школьников, которые не стали победителями

81 * 2/3=54 шк- получили грамоты


Отвечает Радченко Светлана.
86-5-86:3*2=81-57=24