Легкий вопрос! Периметр одного треугольника больше периметра другого.Могут ли быть равными эти

треугольники?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
Первый треугольник стороны  a, b, c Периметр =a+b+c
второй треугольник стороны a-1, b+1, c. Периметр=a+b+c
Но по третьему признаку равенства треугольников треугольники  не равны