Решите уравнения: -3 x^2 = 5, 7 x; 15 х^2 + 16 х - 15 = 0; х^2 - 16х + 63 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ясакова Маша.
1) это 5,7x???
2)D=256+900=1096
   x(1)=(-16-34)/20=-2,5
   x(2)=(-16+34)/20=0,9
3)D=256-252=4
   x(1)=(16+4)/2=10
   x(2)=(16-4)/2=6