Упростить выражение 3а-(а-1)+(2а-5) помогите...


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.
3а-(а-1)+(2а-5) = 3a - a +1 +2a-5 = 4a - 4 = 4(a-1)