Объединение множеств А и В состоит из 24 элементов, пересечение из 7 элементов. Множество А состоит

из 16 элементов. Сколько элементов во множестве В?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
1)24-16=8 - в В+пересечение
2)8-7=1 - только в В
проверка
16+7+1=24
Ответ: 1 элемент только во множестве В