В первом пакете было 2 целых 5/8 кг. муки. Когда из него отсыпали 1 целый 7/8 кг муки, то в нем

стало на 1целый 3/8 кг меньше муки, чем во втором пакете. Сколько килограммов муки было в двух пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ксюша.

x1-первый мешок

x2-второй мешок

 

x1=2 целых  5/8 кг=21/8 кг

x2=(х1-15/8)+11/8=(21/8-15/8)+11/8=6/8+11/8=17/8=2 целых 1/8 кг

х=х1+х2=21/8+17/8=38/8=19/4 =4 целых 3/4 кг