Y=-3x^2+12x Если не понятно, то под номером 29



Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
Y=x(-3x+12)
x=0 или -3x+12=0
              x=4
координаты вершины параболы
x=-b/2a=2
y=12
ветви параболы направленны вниз, пересекают ось ox в точках 0 и 4