Постройте график функции y=5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
Подставь вместо значений х любые числа, удобнее брать маленькие числа:
x=0
y=5*0-3=-3
В других также подставляем числа и решаем
x=1
y=2
x=2
y=7
x=3
y=12
По этим точкам строим график 

Отвечает Іванюк Віка.
Воспользуемся уравнением для пучка прямых, проходящих через заданную точку для того, чтобы найти угловой коэффициент и точку пересечения с осью Y.
Вид уравнения под угловым коэффициентом: y=mx+b, где m равняется угловому коэффициенту, а b равняется координате Y пересечения с прямой осью Y:
y=mx+b
Находим значения m и b с помощью формы y=mx+b:
m=5
b=-3
Угловым коэффициентом прямой является значение m, а координатой Y пересечения с осью Y является значение b.
Угловой коэффициент: 5,
Ордината пересечения с осью Y: -3