На тело массой 20кг начинает действовать сила 1Н. Определите расстояние, которое пройдет тело под

действием этой силы за 30 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.
Ускорение a = F/m = 1/20 = 0,05 Н/кг
расстояние  S = at^2/2 = 0.05*30^2/2 = 22,5 м