Решите и проверьте уравнение 4х+4=-6х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютченков Максим.
4x+4 = -6x-5
4x+6x = -5-4
10x = -9
x = -9/10 = -0.9
Проверка:
1)4 * (-0.9) + 4 = 0.4
2)-6 * (-0.9) - 5 = 0.4
0.4 = 0.4, значит, -0,9 - корень уравнения
Отвечает Марваров Алан.
4х+6х=-5-4
10х=-9
х=-9:10
х=-0.9