Найдите корень уравнения:7*(x+6)=2x+92 Помогите пожалуйсто))


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.
7(х+6)=2х+92
7х+42-2х=92
7х-2х=92-42
5х=50
х=50:5
х=10