Найдите значение выражения: 5,2 cos 2α, если sin α = -0,35.


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
Cos2α = 1 - 2Sin²α
5,2Cos2α =5,2( 1 - 2 * (- 0,35)² ) = 5,2(1 - 2* 0,1225) = 5,2 * (1 - 0,245) =
= 5,2 * 0,755 = 3,926