Помогите решить, дам много балов, обещаю, пожаалуйста. 1) функция задана формулой y=x³-2. Найдите

значение функции, если значение аргумента раано 3. 2) число 5,621 округлить до целых. Найдите абсолютную погрешность приближенного значенич.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.
1. У=3^3-2=27-2=25.
2. 5,621≈6.
Абсолютная погрешность =6-5,621=0,379.