На складе лежит 245 ящиков с абрикосами. их средний вес нетто равен 10,3 кг. после того как на

склад поступило ещё 20 ящиков с абрикосами, средний вес нетто ящика с абрикосами стал равен 10,5 кг. сколько кг абрикосов поступило на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Ленара.
245×10,3 =2523,5 кг
245+20 =265 ящиков
265×10,5 =2782,5 кг
2782,5 - 2523,5=259 кг поступило на склад