При каких значениях k график функции y=k/x проходит через точку c (5;2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
Y = k / x 
C ( 5 ; 2 ) 
2 = k / 5 
k = 2 * 5 
k = 10