В мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое количество мешков каждый

день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков,если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллина Рената.
120/6 = 20 мешков каждый день
20+5 = 25 мешков, если будут шить на 5 больше
100/25 = 4 дня.
Отвечает Апраксимова Алина.
1) 120:6=20(меш.)-сшили за 1 день
2) 20+5=25(меш.)- новая норма
3) 100:25=4(дней)
ответ: за 4 дней сошьют 100 спальных мешков.

я очень рада помочь, эту задачу мы делали в школе вместе, так что я просто переписала с тетради на телефон!!! : )))